遊艇連結

機構/公司 內容 連結
Edge Water 快艇製造商及有關資料 http://www.ewboats.com/
Boat Guide 船艇買賣、製造、海上資訊 http://www.boatguide.com/
Malibu 快艇製造商及有關資料 http://www.malibuboats.com/
Simpson Marine 香港船艇買賣 http://www.simpsonmarine.com/
Salpa 意大利遊艇製造商 http://www.salpa.com/
Sure Marine 台灣遊艇製造商 http://www.sure.com.tw/
Boats.com 美國遊艇資訊聯網 http://www.boats.com/
Boston Whaler 美國快艇製造專家;軍用及民用產品 http://www.whaler.com/
Edge Water 美國快艇製造商 http://www.ewboats.com/
Four Winns 美國快艇製造商;香港最熱門牌子 http://www.fourwinns.com/
Master Craft 美國快艇製造商;專營船內機滑水艇 http://www.mastercraft.com/

遊艇引擎及內燃機連結

Johnson 美國船外引擎製造商 http://www.johnson.com/
Evinrude 美國船外引擎製造商 http://www.evinrude.com/
Mercury 美國船外引擎製造商 http://www.mercurymarine.com/
Honda Marine 日本四衝程船外引擎製造商 http://www.honda-marine.com/models.aspx
Yamaha Marine 日本船外引擎製造商 http://www.yamaha-motor.com/
Yanmar 日本四衝程柴油引擎製造商 http://www.yanmarmarine.com/
Isuzu Marine 日本引擎及小艇製造商 http://www.isuzumarine.co.jp/english/index.html
GM Motor 美國船內柴油引擎製造商 http://www.gm.com/
Volvo Penta 德國船內引擎製造商 http://www.volvo.com/VolvoPenta/Global/en-gb
Caterpillar 德國船內柴油引擎製造商 http://marine.cat.com/cda/layout?m=214643&x=7
Perkins 英國船內柴油引擎製造商 http://www.perkins.com/marine/

遊艇海事資訊系統連結

Navman 測深機、測魚機、全球衛星定位儀器 http://www.navman.com/
Garmin 最熱門測深測魚機、全球衛星定位儀器 http://www.garmin.com/
Magellan 最熱門全球衛星定位儀器 http://www.magellangps.com/
Lowrance 最熱門全球衛星定位儀器、雷達、測深機 http://www.lowrance.com/
Eagle 測深機、測魚機、全球衛星定位儀器 http://www.eaglegps.com/

水上活動器材連結

Dunham's Sport 美國網上購買運動器材公司 http://www.dunhamssports.com
Dick's Sport 美國網上購買運動器材公司 http://www.dickssportinggoods.com
Fog Dog 美國網上購買運動器材公司 http://www.fogdog.com/
G.I. JOE'S 美國網上購買運動器材公司 http://www.gijoes.com/
MC Sports 美國網上購買運動器材公司 http://www.mcsports.com/
Oshman's 美國網上購買運動器材公司 http://www.oshmans.com/

其它及廣告連結

明記船廠 提供維修、停泊、訂購世界各地遊艇及訂購零件等服務。新張期內只要出示本會會員證,即可享有停泊優惠;其他人仕亦有多項優惠。該廠提供浴室設備、特價全日泊車、大型浮橋碼頭、燒烤場、八十呎海上月租碼頭、小食飲品補給、救船服務、岸上停泊及船隻護理服務等。 詳情請致電92327430(朱先生),查詢請認明香港遊艇俱樂部優惠。 快艇岸上停泊一律由1,200元起
白沙灣遊艇公司
Mustang Marine Co.
歷史悠久的白沙灣遊艇公司,主要經銷快艇及遊艇、船用引擎、水上運動配件等服務。同時亦專為愛好遊艇人士提供各項遊艇引擎維修、船隻翻新及船位安排等服務。 http://www.mustang.biz.com.hk

歡迎有關遊艇活動機構或商號於本站設立連結及廣告,詳情請與本站聯絡

Kevin LO
Copyright © Hong Kong Yacht Fans Club. All rights reserved.
Revised: 12-04-2008 .